Маргарита

в самолете на последних рядах очень трясёт? Там шумно?

Летим 747-400 .Свободных мест в начале самолета уже нет. Если брать совсем в хвосте вопрос знающим: в самолете на последних рядах очень трясёт? Там шумно? Питание доходит в самую последнюю очередь и будет только рыба :):):)

Жанна Ямбаева

там шумнее и прохладнее, но никакой тряски нет и проблем с едой тоже

Ольгп Сланко

Не чувствовали никакого шума по сравнению с другими рядами. Шум около крыльев и где моторы. Зачастую на последних рядах остаются свободные места и можно комфортно занять свое + соседнее.

Григорий Григорьев

И уровень шума, и тряски там везде одинаков. Это Вам не автобус. Спереди лучше слышны аэродинамические шумы, в середине - двигатели, сзади аэродинамические шумы + механизация хвостового оперения.. .
Хотя, по соображениям безопасности, последние ряды предпочтительней, особенно учитывая тот факт, что самолетный парк у Трансаэро - самый старый в Европе (средний возраст борта - 15 лет).

Илья

если стоит выбор-всегда выберу места в хвосте-там прохладнее, чаще есть своб места-удобно можно расположиться....

Ан
Анна

ну проблем с питанием уже давно с 90-х нет

но я не люблю конец тк так очередь в туалет выстаивается всегда и не приятно спать\сидеть, когда над тобой 10 человек стоят.

но в случае крушения, хвост имеет большие шансы на выживание.

там трясет точно так же, как и на носу. это не автобус с амортизаторами!

Максим

По мне везде одинаково шумно и трясёт одинаково! Разницы вообще не улавливаю.
И летать люблю в конце салона:
1. как правило хороший обзор вниз (не закрывается крыльями)
2. видны рабочие элементы на крыльях - нравится наблюдать как работают.
3. В переди весь салон - есть куда устремить взгляд, а не упираться им в стенку
4. В некотрых авиакампаниях еду развозят с конца
5. Выживаемость в хвостовой части при катастрофах чуть выше

Сергей Бар

шумно только если от народа, шныряющего в туалет )) а так особой разницы нет.

Va
Valentina

я в этом году летала: немного тесновато, но обслуживание то же и цена гораздо ниже, питание такое же, что и у других пассажиров

Ив
Иван

Шум есть конечно. Вибрации я почти не чувствовал. С питанием никаких проблем. Кстати в хвосте самолета самые безопасные места)

Ольга Фомина

Если самолет трясет, то трясет везде. В хвосте немного сильнее, это факт. В хвосте не шумно, одинаково везде. Впереди даже шумней: слышно, как убираютс шасси и открываются закрылки.
Питание -- заказывайте спецпитание на борту, тогда вам достанется то, что заказали. Правда, если у вас чартер, эта услуга может быть недоступной -- точно так же, как и выбор рыбы или мяся: кормят одними макаронами всех.
И когда в самолете несколько салонов, еду развозят сразу в каждом салоне, иногда даже бывает две тележки на салон, обычно всем достается.

Prinzkosmos1 Astra

шум рядом крыльями, ибо там двигатели)

Виктор Майоров

Если самолёт трясёт (из-за попадания в зону турбулентности) , то трясёт его весь. А если не попадает - то не трясёт нигде.

Повышенным шумом на задних рядах отличаются самолёты с хвостовым расположением двигателей, а у 747 двигатели на консолях под крылом.

Ну а вот с питанием - да, такая проблема может быть. У последних рядов зачастую выбора уже нет.

Мария Святова

Трясёт и шумно в кузове ГАЗ-66, причём не важно, где ты сидишь.. . А в Боинге 747-400 нормально везде, что в носу, что в хвосте...

Алексей

Моё твёрдое убеждение - в хвостовой части КАЧАЕТ меньше, т. к. рули самолёта находятся в хвосте. Тряска же (вибрация) везде примерно одинакова.