Анна Никуленкова

Нарушение заповеди "не убивай" важнее "неупотребления" крови?

Я не понял ваших ответов, друзья. Все-таки убийство у вас не считается тяжким грехом?

Кристина Петросян

Есть только три заповеди, нарушение которых не оправдывается даже спасением жизни:
- запрет убийства;
- запрет идолопоклонства;
- запрет разврата (некоторых его форм) .

Во всех остальных случаях заповедь спасения жизни должна отодвигать прочие заповеди.

Елена Фролова

эта тупая заповедь"неупотребления" крови дала возможность некоторым больным мозгам возможность подумать, что животных теперь нужно убивать с особой жестокостью, чтоб было кошерно.. .

Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "

Елена Тофан

Апостолы в первом веке постановили: «Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деяния 15:28, 29).Здесь воздерживание от крови стоит на одной ступени с блудом, поклонению идолам и я думаю не делай того чего себе не хотите относится и к убийству.

Елена Валерьевна

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объеденеы «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Анна Тихомирова

bdfy gtq rhjdm b e,bdfq? nfr ns cnfytim, kbprbv r rfyb,fkfv/