Религия, вера

Является ли охота, нарушение заповеди "Не убивай" или это касательно человека?

Охота на животных является грехом, если охотятся ради забавы, не от жизненной необходимости.
Юлия Яшкова
Лучший ответ
Евгения Валиахметова Где это написано в библии?
Лариса Михеева Или если не ради пропитания.
А ради пропитания умерщвление
животных также не является грехом.

В Христианстве все заповеди скинуты народу, что бы они и соблюдали сами, но вышестоящие могут позволять себе, как верить в Бога, так и убивать, либо зверей, либо народ, и им ничего за это не будет все равно.
Евгения Валиахметова Что за бред вв пишите, какие вышестоящие, люди все равны перед Богом, кроме избранных.
скелеты древних людей находят с застрявшими между ребёр наконечниками стрел и копий. НАСИЛИЕ - у нас в КРОВИ.
С.аманжол.б *
в библии написано кто убьет животное не перед жертвенником прольет кровь и вменится тому как убийце. так что любое убийство грех в исключении только если приносишь жертву богу
Ольга Бакшина
Евгения Валиахметова Где это написано?
Евгения Валиахметова Источник пожалуйста
"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла, коршуна и сокола с породою его, всякого ворона с породою его, страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя, пеликана и сипа, цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас; из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою. Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою, анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет,..."

(Из кулинарной части Библии)
Лариса Михеева Запрет есть нечистых животных был дан в ВЗ
по закону Моисея. Христос отменил этот запрет.
Поэтому и было сказано Петру: "что Бог очистил,
того ты не почитай нечистым.» (Деян. 10,9-11)"

По личным ощущениям. Некоторым и курицу убить невозможно, а иным и десяток людей убить - раз плюнуть)
Alex Darkscroll
Лариса Михеева Данное утверждение не имеет отношения к учению
Христа. В Библии ясно сказано, что пища не приближает
нас к Богу, и не удаляет нас от Него. И не убей сказано о
человеке, о не о любых живых существах.

Является.
Александр Sid
Охота ради выживания, это жизненная необходимость. А охота ради развлечения это грех...
;-))))
Pavel Tuptin
Животный мир создан для человека. Человек создан для вечного блаженства.

По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Евгения Валиахметова Дело не в блаженстве, дело в вопросе
В Библии исходя из контекста это касается именно человека, и не вообще не убивать людей, а не убивать по своей прихоти.
НЕТ - если это жизненная необходимость.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Бытие 1:26)

Как вы это понимаете?
Мария Косухина
В раю Адам и Ева питались зеленью и плодами деревьев. Всякий человек приближающийся к раю, обязательно откажется от убийств животных.
Алла Пуць
Евгения Валиахметова По сути в раю нет смерти
Если ради пропитания, то это не грех.
А вот ради развлечения уже грех.

Время ответа 20:52 04.06.2021
это отвратительное занятие