Религия, вера
Является ли охота, нарушение заповеди "Не убивай" или это касательно человека?
Охота на животных является грехом, если охотятся ради забавы, не от жизненной необходимости.
В Христианстве все заповеди скинуты народу, что бы они и соблюдали сами, но вышестоящие могут позволять себе, как верить в Бога, так и убивать, либо зверей, либо народ, и им ничего за это не будет все равно.
Евгения Валиахметова
Что за бред вв пишите, какие вышестоящие, люди все равны перед Богом, кроме избранных.
скелеты древних людей находят с застрявшими между ребёр наконечниками стрел и копий. НАСИЛИЕ - у нас в КРОВИ.
в библии написано кто убьет животное не перед жертвенником прольет кровь и вменится тому как убийце. так что любое убийство грех в исключении только если приносишь жертву богу
Евгения Валиахметова
Где это написано?
Евгения Валиахметова
Источник пожалуйста
"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла, коршуна и сокола с породою его, всякого ворона с породою его, страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя, пеликана и сипа, цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас; из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою. Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою, анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет,..."
(Из кулинарной части Библии)
Лариса Михеева
Запрет есть нечистых животных был дан в ВЗ
по закону Моисея. Христос отменил этот запрет.
Поэтому и было сказано Петру: "что Бог очистил,
того ты не почитай нечистым.» (Деян. 10,9-11)"
По личным ощущениям. Некоторым и курицу убить невозможно, а иным и десяток людей убить - раз плюнуть)
Евгения Валиахметова
Ложь
Лариса Михеева
Данное утверждение не имеет отношения к учению
Христа. В Библии ясно сказано, что пища не приближает
нас к Богу, и не удаляет нас от Него. И не убей сказано о
человеке, о не о любых живых существах.
Является.
Евгения Валиахметова
Почему?
Охота ради выживания, это жизненная необходимость. А охота ради развлечения это грех...
;-))))
Животный мир создан для человека. Человек создан для вечного блаженства.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Евгения Валиахметова
Дело не в блаженстве, дело в вопросе
В Библии исходя из контекста это касается именно человека, и не вообще не убивать людей, а не убивать по своей прихоти.
НЕТ - если это жизненная необходимость.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Бытие 1:26)
Как вы это понимаете?
В раю Адам и Ева питались зеленью и плодами деревьев. Всякий человек приближающийся к раю, обязательно откажется от убийств животных.
Евгения Валиахметова
По сути в раю нет смерти
Если ради пропитания, то это не грех.
А вот ради развлечения уже грех.
Время ответа 20:52 04.06.2021
А вот ради развлечения уже грех.
Время ответа 20:52 04.06.2021
это отвратительное занятие