Татьяна Попова

родители собрались покупать авто. выбор пал на тайоту Кароллу. диллер утверждает что сборка японская+++++

типа остальные модели делают в россии, а именно Кароллу в японии. что вы об этом знатете? реально ли так??

Алексей Суровец

Состояние родителей Пэрис составляет 6 миллиардов долларов.

Виктор Карасев

Надо посмотреть VIN-код машины.

Антоха Канавин

Ну для начала Королла в России действительно не производится. До недавнего времени официально Короллы в Россию ввозились с завода в Турции, но с год назад завод закрывали на ремонт и модернизацию и Короллы шли действительно с Японии! Такая вот путаница: Турция или Япония.. .
Так что смотрите VIN - он у истинных японцев начинается на букву "J".)))

Марат Елемесов

Cеданы Toyota Corolla до 2007-го модельного года, поставляемые в Россию, - были и турецкой и японской (реже.. . гораздо ) сборки; универсалы - только "Турция", хэтчбеки (теперь это отдельная модель - Auris) - были японской и английской сборки. Сейчас же седаны в России (по официальной информации) только японской сборки. Но обольщаться не стоит, потому как одно дело "японская сборка для японцев" и совершенно другое дело "японская сборка на экспорт" (это не секрет).

Ольга Бурденкова

В японии собираются машины с правым рулем. Леворульные уже не японской сборки.

Никита Коршунов

С левым рулем японок не бывает.. . токмо с правым.

Ве
Вера

гляньте на птс-откуда машина?

ОК
Ольга Кулясова

выходи за меня! я вижу твои предки при бабках!

Адам Ясаев

Хотите качественную тойоту, то тогда уж либо с правым рулем, либо Lexus)

Дина Бариева

Камри - Питер. Авенсис - Англия. Королла -Турция/ Англия. Но турецкие в отличие от предыдущего поколения королл, теперь только для южных стран. У нас в России, в основном английские.

Yu
Yuriy

Сделана она в России т. к. фушка у них в том что если импортировать машины примяком из Японии это слишком дорого! Вот они и импортируют по деталям, а тут уже собирают.

Marie_O

по вину можно страну сборки пробить вроде как

Анастасия Мамаева

Где сделана Королла? узнать очень просто - по первым буквам ВИН'а. Если JP - то Япония, остальные не помню - ищите в инете) и в Японии делают с левым рулём)

Виталий Ковязин

У вас в семье - тебе это больше всех надо? А мужики в семье есть ?

Денис Махмутов

Пиз... т, как Троцкий...

Александра Карпенко

приходи в салон и смотри... если ничего не болтается, всё защелкивается, не отваливается - то видимо японская)

Stushka

Реально, все тайоты собирают в Раше (так дешевле, меньше пошлина при ввозе) , за исключением некоторых очень дорогих моделей, но конечно не Каролл, я бы был поосторожнее, после Фокусимы много машин затопило, из сейчас толкнуть за обычные пытаются