Юра Черников

,и вынужЗдравствуйте, помогите в вопросе (покраска машины)

Недавно приобрел поддержаное авто 2109 и вынужден был его накрыть полностью клеенкой черной на пару недель, когда накрывал авто вроде было сухим, но после снятия клеенки обнуружил на ней следы краски белой (как и на авто), от чего так вышло? это некачественная покраска.... на авто никаких следов потертостей особых нет. только на одном углу крыши с пол санитметра краски стерлось до металла. Посоветуйте как устранить это и из за чего такое могло получиться.

Станислав Суханов

За пару недель с нормальной покраской такого не должно было произойти. Но если это было на сквозняке и разница температур днем и ночью была достаточно высокой, то могло получиться как в поговорке "вода камень точит".
Раньше применялись краски горячей сушки, если при ремонте не досушивали то краска была очень слабой, впитывала в себя пыль и могла стираться мокрой тряпкой. Теперь ремонтники используют с красками отвердители, вместо горячей сушки. Неправильная пропорция с отвердителем, тоже портит краску очень существенно.
А накрывать машину различными брезентами, пленками очень неполезно, при любой даже заводской покраске. Между покрывалом и поверхностью должен гулять ветерок, но не допускать трения о поверхность авто, чего не так просто добиться.