Ольга

может ли в названии улицы быть использована аббривеатура учреждения (например ГОУ ПУ-65), если да, то документ основание

Анна Овсянникова

Вопросы наименования улиц и прочих внутригородских объектов регулируются местными властями, и обычно решения по тому или иному названию принимаются индивидуально. Как показывает опыт, даже если имеются законодательные акты на местном уровне по вопросам топонимики, они не всегда соблюдаются чиновниками.

Названия с аббревиатурами встречаются нередко. Например, в Москве существовали такие топонимы, как улица Моснефтекип (по сокращённому наименованию Московского завода контрольно-измерительных приборов для нефтяной промышленности) , а также Большой и Малый Вузовские переулки (от общепринятой аббревиатуры вуз - 'высшее учебное заведение'). Переименованы они были по разным причинам.

В разных городах есть такие названия с аббревиатурами, как улица КИМ, улица 50-летия ВЛКСМ и т. п.

Название улицы набодобие ГОУ ПУ-65 может быть отклонено как неблагозвучное и неудобочитаемое.