Екатерина Андреевна

Должны ли памятники, названия улиц и учреждений быть аполитичными?

У политических решений во все времена были свои сторонники и противники . Правильней ли было увековечивать память людям, к которым однозначно положительное отношение всего народа? (Герои воин, Гении науки и культуры и т. п. )

Константин Кирюшкин

если под политическими решениями понимаются люди, ставшие героями в этих событиях, то лично я не вижу ничего плохо в том, что именами таких людей называются улицы. Если вспомнить героев социалистической революции или гражданской войны и непредвзято рассмотреть историю их жизни, то поймешь, что люди то и вправду были героями. Прсто свято верили в свои идеи. Но совершали при этом подвиги

Самат

Культура, наука тоже зависела всегда от идеологии, детсадовские вопросы надоели уже