Алексей Юдин

Чем отличается спячка от оцепенения? Ну, помогайте!

Александр Сизонец

ну медведи например отедаются к зиме чтоб перенести спячку а легушки цепинеют от холода у них замедляются все процессы в аргонизме

Александр

Спячка-это на весь зимний период, а оцепенение это при кратковременном понижении температуры.

Михаил Никитин

в спячке мозг находится в бессознательном состоянии, а в оцепинении мозг находится в сознании.