На
Наталья

почему крот не вподает в спячку

Сергей Киркин

жир не поднакопишь -он же хищник!! его ноги кормят.. т.е
лапы
Кроты даже запасы червей делают - особенным способом надкусывая мозг -что бы не расползались.

Петр Коновалов

Почему же вы, люди, настолько глупы? ! Не знаешь, так зачем чушь писать? !
У крота не наблюдается периода гибернации наверное потому что ему хватает пищи зимой. Спя́чка — период замедления жизненных процессов и метаболизма у гомойотермных ( т. е. теплокровных) животных в периоды малодоступности пищи, когда невозможно сохранять активность.

Дмитрий Хаимов

А ты у него спроси!

Жанна Юрина

У крота не наблюдается периода гибернации наверное потому что ему хватает пищи зимой. Спя́чка — период замедления жизненных процессов и метаболизма у гомойотермных ( т. е. теплокровных) животных в периоды малодоступности пищи, когда невозможно сохранять активность.