Павел Басов

как тигр хватает свою добычу

Юрий Крючков

как правило - горло перекусывает или позвоночник - как дотянеться туда и кусает
лапой может сломать позвоночник =-потом догрузть

Олеся Лучинович

За хребет, там вены, нервы, позвоночник, или за горло, там тоже вены, пишевод с трахеей.

Павел Мольков

Обычная добыча тигров - кабаны, олени, антилопы. При случае они не упустят и таких, казалось бы, непригодных для пропитания тигра животных, как зайцы, лисы, барсуки, шакалы. Когда голодны, едят грызунов, лягушек, даже ягоды. По подсчетам исследователей, тигр за день в среднем съедает 7-9 кг мяса. Само собой разумеется, изо дня в день этого среднего рациона тигр не получает. При неудачной охоте он голодает. При удачной - наедается досыта. Джим Корбетт, известный охотник на тигров и отличный писатель, пишет об индийском тигре, что оленя замбара тот съедает за 2, а буйвола - за 3-4 дня. Насытившись, остатки добычи тигр прикрывает листьями, ветками, травой - прячет от глаз гиен, шакалов, леопардов и других расхитителей. Сам где-нибудь лежит невдалеке и отдыхает. Гиены и шакалы нередко-таки находят укрытую добычу тигра, и ему приходится вставать и прогонять их. Когда тигр ест (и после еды) , если поблизости есть вода, он ходит к ней и много пьет. Погрузив всю пасть в прохладные струи, тигр как бы полощет ее. Воду он любит как никто из больших кошек (кроме, пожалуй, ягуара) . Если тигра не беспокоят, он в знойный день может часами лежать у воды, а то и в воде. Прохлаждается, спасаясь от жары. Плавают тигры хорошо и охотно. Большие реки, даже Ганг, переплывают без труда.

Тигр. Выписка из "Красной Книги".

Антон Савоськин

тигр это большое кошачье и всё.ещё я знаю коечё...тигр как я знаю подкрадывается к добыче и хватает за хребет или горло там же вены и т. д. он держит добычу буквально пол часа затем когда добыча умерла тигр буквально разрывает добычу. всё что я знаю.

Сергей Боровик

он вроде хватает когтями за зад а потом душит за горло до конца