Анна Саламатина

как переустанавить windows ноутбуке

пол года назад купил себе ноутбук Lenovo Y570, в процессе пользования ноут начал тормозить, вот решил переустанавить windows 7 на тот же Windows 7.
Проблема в том что при покупке в комплекте не было никакого установочного диска, а на ноуте лицензионная Windows 7 Home Premium и не хотелась бы его терять. Так вот как это сделать не имея установочного диска?

Федор Пинков

Есть скорее всего скрытый раздел Recovery и при загрузке есть возможность чистой установки
вот только нафига.. . поставь нормальную ultimate - всяко лучше чем home
ну и до кучи - если тормозит, нужно выяснить причину тормозов
в 95% случаев все лечится без переустановки

Ай
Айгуль

и диска с драйверами с ним не шло? странно . а винду наверно купить, иных путей восстановления не знаю

Иван Браголя

На многих ноутбуках есть скрытый раздел для восстановления системы. Посмотрите в Управлении дисками, что там у Вас есть. А может быть вместо переустановки системы есть смысл просто почистить диск от разного хлама?

Маня Манкевич

Ставится так же как на любой компьютер. Скачивается с торента, и софт там же лежит

Олим Олимов

А зачем переустанавливать? Просто запусти восстановление системы из скрытого раздела.
Как сделать - читай в руководстве к своему ноутбуку.