Дмитрий Фомичев

Любая видеокарта подходит к любому компьютеру?

Я хочу заменить в своём компьютере видеокарту и поставить побольше оперативной памяти. Вот собственно вопрос я могу просто выбрать и купить любую видеокарту и оперативную память или мне нужно смотреть какие либо характеристики компьютера, потому что видеокарта/память могут не подойти?

Maksim Bezbah

1. Должен подходить разъем. Не пытайтесь силой вставить в AGP карту PCI-E(видел достаточно людей, которые так делают) , она не будет работать, и вы сломаете компьютер. Тоже самое с оперативной памятью. В слот DDR3 нужно вставлять именно DDR3, никак иначе.
2. У блока питания должно быть достаточно мощности для видеокарты, оперативной памяти, и процессора. А так как производители любят подешевить, то лучше если оно будет иметь чуть больше мощности чем нужно.
3. Посмотри чтобы материнская плата поддерживала частоту новой оперативной памяти.

Михаил Апыхтин

Для видеокарты нужно смотреть на слот, AGP либо PCI-E
И на блок питания, ибо разные видяхи жрут по разному и под слаьым БП работать просто не будут

Оперативка раличается по типу памяти DDR поколения 1 2 и 3.
Также нужно обратить внимание на максимальные частоты, которые поддерживает материнка

Л2
Лана 2029

Разумеется могут не подойти. Зависит от материнской платы - какие на ней слоты. Смотрите модель материнки, потом в гугле ищете параметры памяти и видяхи.

Анна Ариадна

смотри что поддерживает твоя мать, а вот ddr1 ты только с паяльников всунешь в ddr4

Ирина Карпова

Нужно смотреть.