Александр Гончаров

качество картинки веб камеры в убунту

купил камеру genius eMessanger 310, все настроил, работает, но качество убогое, попробовал под виндой - качество отличное. Как добиться от убунты такого же качества картинки?
камера завелась в коробки, драйверов не ставил в убунте

Марина

"драйверов не ставил в убунте" — вот и ответ на вопрос. Поставить драйвера, а их для убунты нет. Вывод: никак.

Анастасия Абрамова

Смотря какая версия Убунты. Камера очень старая. Раньше драйвера под нее ставились так:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=78372.0
это до версии 10.10.Сейчас этот репозиторий заброшен за ненадобностью. Можно запустить стандартную программу поиска драйверов (с подключенной камерой) и посмотреть, что предложит она. Еще посмотрите в Synaptic варианты для ручной установки. Возможно что-то завалялось там.