Дмитрий Кислов

Можно ли использовать оборудование (для платных медицинских услуг), если оно идет по правительственной программе

Если нет то какие есть возможные пути им воспользоваться для получения прибыли, на приобретение нового денег нет!!!!

мы и план не выполняем по ОМС, в общем полные лошары

Ольга Дмитриева

Можно использовать наиболее рентабельно ВСЁ,что стоит на балансе лечебного учреждения.
Оборудование, приобретенное для оказания услуг по программе ОМС или иных госпрограмм может использоваться и для оказания платных медицинских услуг, но в случае использования такого оборудования в ущерб программе (аппарат УЗИ используется для платных услуг при наличии очереди на данное исследование по ОМС) на лечебное учреждение могут быть наложены штрафные санкции.

Сергей

Только во внерабочее время . Постановление Правительства №1006 от 4.10.12 года "Правила предоставления платных медицинских услуг"....

Юлия Спиридонова

Смотря какая правительственная программа. Если это программа по помощи больницам - то да, можете использовать. а если программа по помощи малообеспеченным людям для бесплатного лечения - то нет. Коррупция.

Игорь Колесников

Может, но не только для платного, а для бесплатного тоже (в основном).