Надежда Тараненко

Без направления в краевом онкодиспансере можно получить только платные услуги?

Ви
Виталий

да. без направления от онколога первичного онкологического кабинета (районного онколога) - платно
а в Вашем случае - с доброкачественными образованиями - в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО платно.

онкодиспансеры не занимаются доброкачественными новообразованиями на б/пл основе
у врачей там другие пациенты и задачи.