Ан
Анюта

Краевой онкодиспансер занимается только пациентами со злокачественными опухолями?

Ал
Алёнка

В некоторых случаях онкологический диспансер занимается наблюдением и лечением доброкачественных и т. н. "пограничных" опухолей. Если у лечащего врача есть сомнения по поводу диагноза и/или тактики лечения, то он направляет пациента на консультацию к врачу-онкологу (Например, лечением доброкачественных образований молочной железы: диффузная мастопатия, узловая мастопатия, фиброаденома занимается врач онколог-маммолог, а лечением дисплазии шейки матки 3 степени (предраковое состояние) занимается онко-гинеколог)