Надежда Жукова

Привет. Вопрос: мне 15 лет, боли под лопатками, вроде не очень сильные, но со временем болит всё сильнее. Что это?

Занимаюсь спортом: бегаю 500 м (для разминки) , потом дома турник, отжимания, пресс. (чёткой программы тренировок нет) . После каждой трени на следующий день болит больше чем обычно. Шея просто хрустит и щёлкает при поворотах влево, вправо (это от трень ни как не зависит) .
Не надо только меня к доктору направлять, прекрасно знаю что надо идти, посоветуйте, расскажите об этом.

Может и из-за нагрузок.. . но заниматься я не просто хочу, есть такое слово НАДО.

Иришка

Возможно шейный или грудной остеохондроз

Саша Иванов

твой молодой организм не справляется с такими нагрузками

Вл
Владимир

перегрузки наверное, возможно не правильно упражнения делаете и получается во вред. занимайтесь с инструктором. и проверьтесь может у вас межпозвоночная грыжа от тяжестей...

Елена

бросай эти занятия пока инвалидом не стал, проблемы с позвоночником в 15 лет это ппц