Ве
Вероника

Проблемы, к которым приводит монополизация в России?

Ol
Oleg

Тут и при конкуренции качества нет при монополизации ваще будет ж№"а.

Дамир Миникаев

Монополизация ряда секторов экономики является одной из основных проблем российской экономики на сегодняшний день.
С помощью бюрократических механизмов Российская экономика была чрезмерно монополизирована и не по секторам, а в основной массе отраслей. Теперь же и коррупция, и высокий уровень инфляции - следствия именно крайней монополизации (полного отсутствия рыночных механизмов) в Российской экономике. И кто говорит, что считает иначе (и это не "ярлык"), как правило, ангажирован властью либо недостаточно компетентен в вопросах экономики и капитала.
Крупные компании не дают развиваться мелкому бизнесу.
Монополизация является причиной и других проблем экономики: и высокого уровня инфляции, и коррупции, и бюрократии.. .