Мария

Опять настоящих коммунистов будут упрекать в нападках на церковь?

Китайские власти отобрали лицензии у двух буддийских храмов, в которых монахи обманывали туристов. Храмовое начальство буддийских центров на знаменитой горе Утайшань нанимало "ложных" монахов, которые агитировали туристов покупать дорогие благовония и отдавать немалые суммы денег на совершение религиозных церемоний. Ранее центральные власти КНР призвали запретить любую деятельность, способствующую превращению храмов в бизнес-предприятия.

Ал
Александр

Коммунисты — это те, у которых ничего нет, и которые хотят, чтобы ни у кого ничего не было.

Вл
Влад

Китаёзские коммуняки - сплошь бедны и святее папы римского. Бессеребренники и в синих робах босые ходят )