***баяша** *

Мусульмане - враги России и русским? в историческом, цивилизационном плане

отвечайте не эмоциями, а головой. вспомните историю, героя Советского Союза татарина Мусу Джалиля, который до последнего писал в концлагере патриотические стихи о Родине, а потом был обезглавлен. Но вспомните и боевиков, убивающих детей в школах.

Елисей Евлампиев

На самом деле нет, но кому то этого очень хочется.

Артур Исаков

Нет плохих наций, есть плохие люди. И иногда их целые нации.

Анастасия Васильева

То есть судить по немногочисленной группе людей о мусульманах можно, но нельзя судить о христианах и католиках по поддержке одних крепостного права, а по сути рабства, и вбивающей всем в голову что вся власть свыше, а вторые инквизиция и всяческие походы за Веру, но по сути грабеж. Двояко мыслите)

Елена Пахоменко

Я думаю, что никакой вражды нет. Эти боевики и разные группировки.. . Да, они неправы, реально неправы. Но нельзя же по судить о всем народе по отдельным его представителям? В каждой нации, я думаю, есть свои "хорошие" и "плохие" представители, и нельзя, глядя на них, судить сразу о всех.

Ма
Манюня

около 50% россиян муслимы, так, что они и есть россияне.

Наталия Ильина

в историческом плане мусульманство не несло угрозы для руси так: как хазары (занимавшие кавказ и южную часть россии .украины) были иудеи. Татаро монголы и орды чингисхана при нашествии на русь тоже небыли мусульманами-они приняли ислам гораздо позже. Народы кавказа приняли ислам .потомучто турция это потребовала-взамен за военную помощь против русского царя. Вывод: не мусульманство виновато в бедах росии-а шобла проходимцев преследующих свои корыстные цели, и прикрывающаяся великими идеями ислама.

Гульпери Касумова

У меня глаза открылись, когда я прочитала историю, как жиды-евреи беззащитных христианских детей втайне убивали и сцеживали кровь для антихристовых обрядов и ни разу не были наказаны. Я просто в гневе, а путин их в Россию приглашает. Смерть антихристам.

Елена Некрасова

В каждой нации есть настоящии люди и настоящее говно !

Татьяна Горева

Зачем вспоминать примеры прошлого, когда есть примеры настоящего? Мусульмане не враги русским. Просто ислам и христианство - два непримиримых врага. Эта вражда возникла не сегодня и не вчера. И реки крови и горы трупов разделили эти религии навсегда. И верить сказкам попов и имамов - значит подставлять свою спину под нож.

Адилет Султанов

Это мусульмане завоевали русские земли
и живут на их счет? А или все таки все это
наоборот!