Лада Ангел Курбанова

мамочки скажите, во сколько ваши детки заговорили? моему 2года3 месяца, но почти неговорит, тока мама, баба, дай, уйди, открой.

что делать? нормально ли это? или может что то предпринять?

Светлана Комова

Мальчики позже начинают говорить, все нормально

Ариф Алимшоев

консультация у невролога и больше разговаривать с ребенком о всем что делаете

Светлана Корнишова

моей доче уже три года и один месяц, а лексикон такой же как у вас! но все прекрасно понимает, все делает, по дому помогает, с младшей играет, в садик ходит.. . врачи пока ничего не говорят.

Qahramon Turaqulov

мой сын заговорил где то после 2 лет и 3 х месяцев, копил информацию, а потом уже не знала что сделать, чтобы хоть немного помолчал
Читай ему книжки, проси рассказать, что прочитала

Сергей

Побольше с ним разговаривайте. Всё нормально. В три года у меня начали бойко разговаривать.

Наталья Литвиненко

нам год и пять мы говорим привет пока, дай, отойди, уйди, ежик, мама, папа, тив телевизор, кот, зая, маша, миша, лука.

Максим Новицкий

Учите детей молчать, а говорить они научатся сами...

Рыбка Золотая

еще месяца три и заговорит. Моя доча в таком возрасте тоже мало говорила, а потом как то в раз и заговорила. сейчас ей 2.7 и она уже стишки учит. И пусть общается с детками которые уже говорят. Они же повторюшки.

Ирина Морозли

После 2,5 лет как поперло, так до сих пор и не заткнуть.