Людмила Суворова

Тех, кто как либо образом осуждает религию.

Вопрос, человека удалили. Хотел бы тут написать мнение и как раз повод для небольшой дискуссии. Но не переходя на личности.
Как совет, я рассматриваю своё мнение и считаю его пока правильным.

Как известно, проблему надо искать в себе, а не в окружающих. Вы не можете познать своей разум и своё тело, а уже ищите проблему в верующих. ) Вы кто? Бог? Может быть Психиатр который поборол все комплексы и нашел ответы на все вопросы? Вы обычный человек, который судит о верующих, чья основополагающая религия православное христианство в России уже не один век.

Виктория Логина

Правота Православия недоказана и недоказуема.

Den Koptsov

Вопрос-то в чём? Чтобы религию не осуждать? Так осуждают даже не религию как таковую, а именно верующих, которые головой не думают, фанатеют, совершают поступки нелицеприятные во имя веры.

Рыжая Пушистая

Этот вопрос сударь.... нужно было бы сперва верующим задать.... и потом в Вашем вопросе уже открыто звучит неприязнь к людям неверующим.... делайте выводы

Ри
Римма

Проблема не в верующих, а, во-первых, - в лживости религии, а во-вторых, - в лживости и негативизме церкви.

Elif. Uz

Наш Мир дуальный. Бог (Альфа - Омега) , то есть начало всего и конец. Две противоположности. Истина, между ними. Так что учитывать надо оба мнения.

Sasha Бабченко

Это чё, открытое письмо модератору?
Так до них дальше, чем до вашего бога. Не достучитесь.

Та

вы когда нибудь слышали осуждение рыбаками нерыбаков? все противостояния чаще происходит от самих верующих. несущих так сказать миссию своей веры сопротивляющимся. но в самой вере указана мудрость воспринимать других такими. какие они есть.

Михаил Коваленков

Единственное, что слегка напоминает аргумент, а не истерику, грозящую перейти в эпилептический припадок: «…православное христианство в России уже не один век» .

И что?
Крепостничество в России было не один век.
Курные избы в России были не один век.
Каннибализм существовал во всём мире, а не в одной только России, дольше, чем вся история христианства — есть мнение, что он в немалой степени поспособствовал превращению смышлёной обезьяны в человека.

Нам всё вышеперечисленное тоже уважать и возрождать прикажете?

Понимаю, что упоминание каннибализма могло задеть и оскорбить религиозные чувства христиан, по сей день практикующих ритуальное поедание человеческой плоти и крови, за что не извиняюсь: сморкаться я хотел на такие чувства.

Александр Карпачев

Религия полезная вещь для быдла, для малообразованных людей. Мудрый же человек живет по собственной морали. Ему не нужна вера, т. к. есть свои собственные мозги. Так что я не против существования религии, но сам не религиозен.