Философия

Посоветуйте, пожалуйста, произведения, либо фильмы с какой-либо подоплекой. политика, религия, социум...

Мирный воин -, спорт, саморазвитие
Полианна -грамотная интерпритация всего, саморазвитие
Письма отцу Якобу -религия
Повторяющие реальность -социум, развитие
Коматозники -медицина, религия, социум, саморазвитие
Сулейман Арупов
Лучший ответ
"Поколение П", но лучше книга конечно, вся суть религии, политики в одном флаконе...
Янка Бредунова
"Линкольн", сериал "Библейские сказания", "Социальная сеть".
Что значит "подоплека"? Заковырка? Сказка ложь, да в ней намек?..

Из последнего, что посмотрел - Die Fälscher, 2007 года, основан на реальных событиях. В фильме нет экшена и всякого шоу.. .http://www.kinointeres.ru/9551/

Общая суть: Германия, 1937 год. Еврей подделывает деньги и по неосторожности, умудряется переспать с опасной мадам. К утру прибегает немец, муж мадам, который сдает еврея фашистам. Еврей получает пожизненный срок и его отправляют в концлагерь. В начале показываются события, как еврей выживает в условиях концлагерей. В конечном итоге его переводят в лагерь, где немец-фашист, который некогда сдал его, является начальником концлагеря и имеет правительственный цех по производству Английских Фунтов Стерлинга. Еврея назначают директором по печати поддельных банкнот, что бы развалить экономику Англию. В этот момент за пределами концлагеря идет война. Когда Еврею удается сделать идеальную подделку, ему ставят новую задачу - подделать $! Основной сюжет вертится вокруг решения вопроса, между: "Сделать подделку и спонсировать всю армию фашистов, или умереть самому и обречь на гибель тех, кто находится в концлагере? ". В конечном итоге, евреи устраивают бунт и захватывают концлагерь. К этому момент приходят русские, где встречают среди заключенных своих соотечественников, которые находились в концлагере вместе с евреями.

Кино наглядно демонстрирует общую картину взаимоотношений и вообще, показывает разные черты характера человека. Не без намеков снят фильм, много интересного можно подчерпнуть.. .

Религиозность: 3\10
Политика: 7\10
Социум: 10\10
Психология: 10\10

Общая оценка фильма: 7\10
Интервью с раввином Финкельштейном на ютубе
Кин дза дза там есть все и политика и иерархия и технологии и психология
Смотрите интервью А Г Невзорова