Каждый из нас - это вызовов сумма,
В них предстаём мы в чём мать родила...
Либо растём, поступая разумно,
Либо снуём, закусив удила... *
Вопрос:
Можно ли избежать вызова судьбы?
А как узнать, прошли мы очередное испытание, подброшенное нам судьбой, или нет?
По каким признакам судить? Кто судья?
* Не стихи - стихиЯ.
Философия
Каждый из нас - это вызовов сумма, В них предстаём мы в чём мать родила... Либо растём, поступая разумно, Либо снуём,
упал
--(и!)
поднялся
...
алгорифм [Судьбы] прост)
--(и!)
поднялся
...
алгорифм [Судьбы] прост)
Анна Шевченко

Вызывают тех, кто небрежет о своем предопределении. А вызывают те, кто без нас ну никак. Другое дело кличут не нас а наше, тут то и теряется простой человек, где оно наше.
Судьба лишь провиденья план разумный
Но разум воля и дела
Дают путь солнечный, иль лунный
Критерий - чтоб душа росла
Но разум воля и дела
Дают путь солнечный, иль лунный
Критерий - чтоб душа росла
Жизнь ставит задачи, поступая разумно.
Решая их, растем и становимся умным.
Иной творит науку, но слывет безумным.
Судить себя я буду, но только сама.
Если, что не вышло, значит не судьба.
Что вызов брошен не жалею, я не раба.
Рваться к вершине - не значит победить.
Всю жизнь с одним мужчиной - не значит,
что тебя будут судить, уважать и любить.
Знаю, что от судьбы можно все же убежать,
но только карму свою злом нельзя портить
и душевным устремлениям личным мешать.
Прочитала о судьбе у Блаватской. Она приводила в пример себя.
Ушла на войну, бросив свои поиски пути и привычную жизнь.
Говорит, что-то её влекло и вело по судьбе. Но во время тяжелого сражения почувствовала, что погибнет, если останется, и немедленно уехала.
Так избежала гибели и очередной раз изменила судьбу, уехав в Америку.

Решая их, растем и становимся умным.
Иной творит науку, но слывет безумным.
Судить себя я буду, но только сама.
Если, что не вышло, значит не судьба.
Что вызов брошен не жалею, я не раба.
Рваться к вершине - не значит победить.
Всю жизнь с одним мужчиной - не значит,
и душевным устремлениям личным мешать.

91. СУДЬБА
Судьба — фарфоровая свинья-копилка, которую мы не выдержим и рано или поздно разобьём, а мелочь потратим на чупа-чупсы.
Всё, что мы можем сделать с судьбой-это обсосать её в беседе с товарищем по несчастью.
Судьба-предмет небесного суда над нами, задерживающего нас на Земле в заключении ещё до вынесения приговора. Мы арестованы по подозрению органами внутренних тел, пекущихся о нашей безопасности. Они сидят на печи и ставят печати. Суд длится всю нашу жизнь. Приговор чаще не выносится, дело закрывается за неимением улик (дров) против нас и отсутствии свидетелей преступления. Не доказано, бурчат себе под нос присяжные заседатели. Прокурор злобно щёлкает клювом, защитник сдержанно улыбается, судья безразличен. Судьба состоит из двух служб-суд и ба. Из ба рождается изба и забава. В избе-печь. Печь печёт и печатает. Всё сходится. Жизнь человека-это служба в избе судеб. Для жизни мы-судебная забава. Жизнь-суть забавляется над нами, осуждая нас.
лишения умозаключений в жизни появляются из за ущерба в своем сознания - винить во всех бедах судьбу и обижаться легко но это вызывает раздражение но человек разумный способный корректировать жизненные ошибки вызывает восхищение поступая рассудительно
Глубоко, глубоко за бурились! Сочувствую.
Бла, бля-стихиЯ!... И чё?
не заставляй нас "снувать"