Писание искажено!
Сначала была мысль, потом тот кто смог ее преобразовать в слово или наоборот ...сначала был тот кто создал мысль и поставил ее в дорогую оправу-СЛОВО!
Философия
Если Вначале была Мысль(Образ), а не Слово как в Библии, тогда либо мысль не материальна, либо "Бытие" искажено, так?
она многомерна
Мысль материальна, а Библия дана для человека 2х-тысячи лет назад уровня развития.
просто раньше не различали понятия образ и слово, это с развитием речи, появлением грамматики эти вещи стали различаться. Бытие не искажено, оно просто соответствует уровню развития тех, кто его записывал. Согласитесь в те годы не могли же написать Вначале была голограмма
Каждый преобразовывает бытие по своему усмотрению.
что там было вначале - 1. МЫ по-любому не узнаем)))) )
об этом спорят и по меньшей мере РАССУЖДАЮТ, наверно
, с момента самргО высказывания.. . причем. есиессивенно с позиции и сврего времени. и личных взглядов.. .
поэтому - что б мы сейчас ни написали, это все равнг будет данью своему времени и реверансрм себе любимрму))))))).. .
2. по сути это и есть ОСНОВНОЙ ВОПРОМ ФИЛОСОФИИ.. . собираюсь славать - эх, и много ж написано))))))) )
3.как у всякого, у меня тож есть свое мнение))) :
а) у НЕГО мысль, конечно, может быть материальной.. . и материалтзовываться
б) а перед тем, как сказать, вероятно, подумвл.. . а это - ОБРАЗ... а в каком он виде предстал ему.. . нвм аряд ли порнять... мы ведь доугие.. . древние наисали. как смогли - мы понимаем, как можем))
мы не знаем как было, но знаем что может быть не проще ли изменить то что только будет??