Светлана Козаченко

Как называется качество, характеризующее выполнение работы в строгом, четком соответствии с законом? По букве закона.

Кто знает, я где-то давным давно слышал, да забыл напрочь. В Инете толком нет такого. Спасибо.

Я и о буквоедстве. Всем спасибо за ответы)))

Рахат Борбугулов

Законопослушание. Можно употребить и праведность, т. к. следование правде и есть соблюдение Закона.

Или Вы о буквоедстве? Но это тоже вполне оправдано для личности, доверяющей Законодательству. Вы же о нем спрашиваете или вообще о человеке, не выходящем за рамки догм в своем сознании или уставов своего круга? Это уже иные случаи: отсутствие гибкости в мышлении либо фанатизм.

Валентин

Легитимность...