Николай Спичак

Девушки у нас в ж. к ввели в проходном листе прохождения калькоскопии она нужна ли вообще????

Николай Гусев

Кольпоскопия позволяет увидеть некоторые заболевания (например рак шейки матки) . Это не больно, не страшно. Так что если есть возможность - стоит пройти.

Денис Павлов

кольпоскопия - это осмотр шейки матки, основная диагностическая процедура. Вам этого никогда не делали?

Герман Митенков

данной байды в обменной карте нет, для роддома она не нужна. Все заболевания шейки матки лечатся после родов, но никак не во время беременности, рассмотреть шейку можно и без этой хрени и пальпировать тоже, а значит и поставить диагноз. Просто у вас в консультации решили дать заработать гинекологам на подобной диагностике. Не вижу смысла за ради чьей то зп давать ТУДА лишний раз лезть, тем более, что это не всегда безопасно. Нигде в мире так часто беременным ТУДА не лазят и не тревожат ни женщину ни ребенка, потому, что все эти процедуры и вызывают всякие там тонусы и кровотечения шейки. . Посылайте всех нахх

Илья

Кода я была в том году беременна, меня не заставляли это проходить. Вы можете не идти, вас насильно никто туда не потащит.

Светлана Белка

Конечно нужна! Это Ваше здоровье, и оно для женщины самое дорогое. Колькоскопия - это осмотр шейки матки под микроскопом с целью выявить дисплазию- предраковое состояние ( шейку матки окрашивают йодом и тогда видно изменения тканей) . Такую процудуру нужно проходить переодически с целью ранней диагностики рака шейки матки (по статистике ежедневно в мире умирает 7 женщин от этой болезни) . Я проходила эту процедуру несколько раз до беременности, и один раз во время беременности (она не болезнена, но немного неприятная) . Если обнаружат первые стадии дисплазии - лечит ее во время беременности не стоит. Если же дисплазия тяжелой степени - могут предложить прервать беременность.... Так что пройдите эту процедуру, она Вам не помешает..

Анна Гришачкина

у меня смотрели и нашли кольпит! ! это типо молочницы, тоже инфекция

Виталий Абрамов

обязательно проходят все беременные когда на учёт становятся.