Ви
Виктория

Переход от православия к католичеству может расцениваться как предательство веры

Ведь вероисповедание одно, что у православных так и у католиков

Наталья Махначева

это вам православные уже лапшу на уши навешали по поводу "предательства веры"?
вы сами себе противоречите в вопросе: с одной стороны вы утверждаете, что переход - предательство веры, с другой стороны утверждаете, что вероисповедание одно, что у православных так и у католиков.. . Дык если одно вероисповедание, какое тут может быть предательство?

Денис

вобще деградация)))

Арсен Ерижоков

Религия не родина, а лишь одна из версий веры в бога. А версий бывают ошибочны.

Сергей Троскин

Это все равно, что сменить офис, но выполнять ту же работу. )

Леонид Романов

Главарь то у вас один!

Александр Федосов

Вера - это не личность

Яссин Ливанов

думаю нет т к и православие и котоличество это христианство!

Елизавета Елизарова

Как можно предать то, чего никогда не было?))

Anton Gordienko

нет. как к смене обряда. не более.

Виктория Логина

От ситуации зависит. Как и все в этом мире.
В усташской Хорватии переход серба в католичество вполне мог рассматриваться другими сербами как предательство. Примеров можно найти много.
Да что говорить, если даже на переход из православия в православие (как, например, финны - ушли от Москвы к Константинополю) болезненно реагируют те, от кого уходят.

Сашина Настя

Католичество и православие - части Единой религии.