Сергей Шалаев

Мировое соглашение и регресс!! ! ХЕЛП!!!

Мы ответчики по делу- стоматологический кабинет. Обратился к нам пациент за взысканием суммы за некачественное протезирование. Представил и экспертизу и все бумаги. Мы сначала отнекивались. Потом он подал в суд. Только там еще проценты за невыплату и моральный вред. Поэтому хотим на мировое соглашение пойти. ВОПРОС : Можем ли мы взыскать после заключения мирового соглашения с истцом выплаченную сумму с ВРАЧА, проводившего протезирование?? ? Повлияет ли на это как-то мировое соглашение. Ведь мы вроде как вину свою признаем... .
Спасибо!!!!

Евгений

Работодатель отвечает за вред причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей.
Поэтому, работник должен быть привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.
По делу необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу для установления вины работника.
В случае установления вины можно заключить мировое соглашение.
После оплаты мирового соглашения у работодателя появится право требования к причинителю вреда.

*екатерина*

нет. не сможете, только если этот врач сам признает свою вину в процессе под протокол и роспись. или его можете третьим лицом сперва привлечь и потом заключать мировое, но он (врач) может не соглашаться.

Даша Кузнецова

Какой договор был заключен с врачем, проводившим протезирование - трудовой или гражданско-правовой? В настоящее время врач у вас работает?

Андрей Кириченко

у Вас есть право регресса к лицу, причинившему вред