Ро
Ростислав

Как организовать проверку ИП?

очень нравилась моя работа, до определенного момента. .
а теперь уже нет сил терпеть
1) полную антисанитарию (растущие на стенах грибы. это не преувеличение)
2) черную кассу, а как следствие маленькие отчисления в пенсионный фонд
3) "командирование" меня с моей профессии, совершенно не имеющей отношения к продуктам, на фасовку вышеупомянутых. причем, конечно же, без санитарной книжки. .

а теперь вопрос: кто подскажет как правильно организовать работадателю проверку по всем вышеуказанным инстанциям, (санитарно-эпидимиологическая служба, налоговая инспекция, пожарная безопасность..) , желательно в анонимной форме, ибо я все-таки люблю свою работу, и моя цель заставить работадателя предоставить нормальные условия труда.

Mister X

Анонимные сообщения не рассматриваются. Так что и на елку влезть и задницу не ободрать не получится. Внеплановые проверки СЭС, пожарники могут проводить только с разрешения прокуратуры. Так что, если вы обратитесь в эти органы ОТКРЫТО, проверка состояться может, если прокуратура даст на это свое разрешение.
Но ваша трудовая деятельность у этого работодателя вряд ли после этого будет возможна.

Елена

анонимки не рассматривают. пускай кто то еще напишет от себя заявление в Роспотребнадзор (про грибы) все остальное - никак. только его оштрафуют (или даже закроют до устранения) на вас это не отразится?

Яковлев Андрей

Как вариант, попросите своих знакомых написать заявление в Роспотребнадзор. Главное, чтобы не усмотрели Вашу с ними связь, а то на работе не задержитесь 🙂