Наталья Барышева

Выездная проверка ИП

Подскажите, пожалуйста, если Индивидуальный предприниматель хочет прекратить деятельность и вообще снятся с учета, будет ли выездная проверка со стороны налоговой?

Сергей

отнюдь нет.... ИП довольно редко проверяют... особенно выездной...

То
Толеген

Выездная проверка может осуществляться не чаще 1 раза в 3 года, и то только на предприятиях, работающих в ритэйле или сфере услуг, т. е. если есть фактический адрес куда выезжать.
Перед закрытием ИП никаких проверок нет, могут документы из пенсионного фонда запросить, это единственная сложность (если не платили) . С 2013 года политика государства - закрытие ИП как формы собственности. поэтому ИП закрывают без проблем.
После закрытия проверок не может быть априори.

Юр
Юрий

проверяют нечасто. но даже закрытие ИП не дает гарантии, что в течение 3-х лет вас не проверят.
это особенность физ. лиц. Прекращая деятельность ИП вы не перестаете существовать, как ответственное лицо за свою деятельность. А юр. лицо, если уж ликвидировалось, то его уже не проверишь.

Денис

обязательно перед закрытием будет проверка.

Ев
Евгений

Даже если и приедут, ничего вам не будет.