ДА
Дарья Алексеева

можно ли торговать с выездной палаткой в московской области без ип?

Маргарита

Можно, но осторожно, пока не попадетесь.
По закону нигде нельзя без ИП торговать.
Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного.
◆ Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
◆ Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
◆ Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев.
Если же предприниматель в результате торговой деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
http://ipinform.ru/otchetnost-i-uchet/pravovye-aspekty/torgovlya-bez-registracii-ip-i-ee-posledstviya.html

Ш.
Шеро .....

смотря чем торговать, на некоторые вещи нет.

Сергей Михайлов

Если вы занимаетесь перепродажей, то однозначно нет. Если у вас частная продукция (молоко, варенец и т. д) , то можно, но здесь возникнут другие проблемы.