Юля Чагина

могу ли я сотовый телефон который находится на гарантии и имеет неисправность поменять с доплатой на другой

Олег Ходаков

если прошло БОЛЕЕ 15 дней с момента покупки - ТОЛЬКО ремонт !
такой обмен возможен с согласия продавца
а он вряд ли этого захочет

Николай Таранов

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Екатерина Люст

да если в результате сервисного обслуживания его признают неисправным

Таня

Нет, сдавай в гарантийку, продавай после ремонта, если ремонт будет возможен.