Насти Никулина

Кто поможет разобраться в вопросе.. . есть ли разница в масле в АКПП?

Здравствуйте! Кто поможет разобраться в вопросе.. . есть ли разница в масле в АКПП? машина отбегала 70 тыс. хочу поменять масло, а фильтр в данной модели находится внутри коробки и меняется только при ремонте. Поэтому боюсь ошибиться в выборе масла ( на щупе написан только номер 23251 ), в рук. по экспл. написано DIAMOND ATF SP III, а в гарантийном сертификате рекомендуют Mobil BP AUTRAN MM SP III. Существенна ли разница?

Makhach Varaev

Если АКПП работает нормально, масло чистое и не воняет гарью - то нефиг туда лезть, не ищи приключений на .опу.

Иван

Лучше найти оригинал масла, а вообще для вас любой декстрон 3 пойдет, что в сервисе рекомендуют не критично, можете менять

Игорь Пашковский

ремонт потребуется быстрее если фильтр не менять...

Алексей

Любое АТF SP-!!!фирма без разницы.

Savanai Larsi

если будешь масло менять не меняя фильтра, это называется частичная смена масла, т. е сливаешь через сливное отверстие, смотришь сколько литров вышло, ровно столько и зальешь нового. А лить все же стоит, то что рекомендует завод изготовитель, в инструкции по авто.

Дмитрий Лабзин

кто сказал, что только при ремонте? снял поддон и меняй себе фильтр на здоровье! ! у меня в АКПП даже пробки сливной нет, по-любому поддон снимать

Алексей Кононов

Фильтр тоже меняй.