Маргарита Таранова

Переодичность замены масло в АКПП

Имею сузуки лиана 2007г.
в Мануале смена масло в Акпп в 165,000км, но несмотря на это сменил в 70,000 км. Скажите какого километража придерживаться при смене масло в коробке. Передачи переключаються плавно и без толчков. Масло менял как и прописанно на Д-!!!
Сейчас накатал 85,000км

Частично менял на Декстрон-3

Dimka

что значит масло менял на Д ???и замена масла бывает полная и частичная.. .
165тыс. км это много.... например на хендай оно меняется при 45 тыс. км на мицубиси 90тыс. км.. . меняй пораньше тем более замена частичная...

Андрей Ревин

Я бы с таким пробегом меняла хотя бы раз в 15000км. А на масло взглянуть можно? Почти любой мастер по виду и по запаху определяет. А вообще, мне когда-то советовали менять масло по сезонам - весной на лето или осенью на зиму. Только не понимаю - зачем, если хорошее масло не сезонное.

Маша Кондукторова

какая разница на Д или не на Д, будешь часто менять масло пользы не будет, в Мануале смена масло в Акпп в 165,000км - думаешь мануал дибилы писали ? .