Юл
Юлия

Правда ли, что "жесткий климат Украины" может стать виновником разбитых украинских дорог

У нас в Украине невозможно спокойно ехать на автотранспорте ни зимой, ни летом. Один назвал "жесткий климат" виновником разбитых украинских дорог. Другой сказал бы, что климат Украины - НЕ климат Сибири.. . Третий на вопрос "Как вы переносите перепады температур? " отвечает: "Ну вот я лично переношу это очень хорошо, будь сегодня -30, а завтра около.. 0 мне от этого плохо не станет. " Может, надо просто следить за "здоровьем дорог" как за своим?..

Четвёртый считает: Бетонные дороги - Печатный бетон .
В ..стране, главным образом, строят асфальтовые дороги, а на Западе — бетонные. В США — 60% дорог бетонные, в Германии — 38%, в Австрии — 46%. … Во-вторых, бетонная дорога намного лучше асфальта переносит перепады температур.

Кодиршо Рахматшо

у нас дороги убитые, потому что по ним всякие на фурах гоняют.
ну и асфальт некомилифовый... .

"жесткий климат Украины" - смешнооо

Василий Нестеров

а в финляндии например, погода Божья благодать и фуры всякие не ездят. дороги почему то нормальные

Марина Лаврухина

Несоблюдение технологии. Укатывают холодный асфальт, он меньше усадку дает. Остаются микротрещины, осенью попала вода - подморозило, вода при замерзании расширяется - трещина увеличивается. С постоянными оттепелями и заморозками к весне от дороги остается одно воспоминание. Плотность редко меряют, в основном - толщину покрытия. Поэтому и цементно-бетонные дороги не строят, воровать сложнее.

И.
Иляна!!! ............

Кругов ворье одно, не соблюдаются технологии, покупается заведомо некачественный материал. . Какие-то крысы вроде Юли Тимошенки милиарды на этом делают. Вот и весь ответ. А климат он и в беларуси такой-же однако крадут меньше и дороги лучше.