Татьяна Фруктова

как проверить уровень масла в механической коробке пежо 406 1997г.

Влад

а щупа нет?

Александр Савельев

Скручиваешь заливную пробку. Если не вытекает - пальцем туда за лазишь и смотришь на цвет масла на пальце. Если как молоко - слив/замена. Если палец чистый - залив. Если мало - долив. Смотри мануал, какую трансмиссионку лить.

Денис

Если под капотом нет специального щупа ( смотреть тех. Руководство ) то никак, но если коробка не беспокоит то лучше ее не трогать а если появились толчки либо провалы в переключении скоростей то нужно пробовать меня масло и фильтр + проверить магнит на который микро стружка магнитится, они тоже не вечные! ) либо ездить пока не встанет а после ставить контрактную.. . Цена ей будет не дороже 10-12 тр через клуб)