Юлия Дмитриева

Что делать? подруга дверью прищемила мне палец мизинец на правой руке. Палец под ногтем посинел. опух и поменял ц

Нтон

палец в холодную воду. потом в травпункт. потом ссать и ссать на него. ноготь будет постепенно сходить, будет потом новый расти, сначала корявый, потом через полгодика обычный, как новенький.
я с таким пальцем экзамен выпускной по скрипке сдавала, не смертельно.
скорейшего заживления пальчику!!!

Наталья Литвиненко

сходить в травмпункт вместо пустых воплей в интернете

Al
Almaz

Троксевазин срочно мазать снимет опухоль и боль а завтра к врачу.

Татьяна

Ноготь слезет. Вырастет новый.

Санек Соколов

Ждать когда поменяется на новый ( ноготь ) или идти в больницу там возможно его снимут .

Болуш Кадыров

Срочно под холодную воду и держать пока есть силы, потом взять вату с спиртовым раствором, приложить к пальцу и перебинтовать, и ждать. Все пройдет! На ночь можно принять обезболивающего. Болеть сильно будет: (

Людмила Игнатова

я сегодня также прищемила палец опух и посинел

Ника Захарова

У меня такая же ситуация только я раскладушкой прищемила болел сильно ночью через часа 2 прошёл но ноготь мизинчик на руке посинел утром прошёл. мы помазали и забинтовали. не бойся это не страшно скоро сам отпадет и вырастет новый. нечего страшного это же мизинчик 🙂 отпадёт наверно через неделю сам он будет шататься только будь осторожна когда вытаскиваешь инфекция еще попадёт . думаю это не больно.