Оксана Лебедева

Рецепт тортика пожалуйста)

Александра Черникова

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-tort-napoleon
это рецепт торта "наполеон", тут всё подробно описано

Alex

ТОРТ "БАНАНОВО-ЖЕЛЕЙНЫЙ"

бананы - 5 шт.
пачка ванильного или шоколодного крекера сметана - 900г.
сахар - по вкусу.
желатин - 25/30г.
воды-200г.
В разъемную форму режем на дно бананы кружочками, ломаем крекер (на 2 или 4 части) . Сметану соединяем с сахаром и розведенным в воде желатином, взбиваем венчиком. На несколько минут ставим в холодильник, что бы смесь чуть-чуть загустела, но не очень, ведь она еще должна промочить крекер! Потом выливаем смесь в форму, ложкой можна подправить, чтобы сметана покрывала бананы и крекер везде. Ставим в холодильник на 2 часа.

ТОРТ "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ"
250 гр. грецких орехов очищенных
200 гр. изюма, предпочтительно темного.
500 гр. Печенья "Юбилейное"
300 гр. масла сливочного
1 банка сгущенного молока
1 стакан сахарного песка
1. Взбить сливочное масло с сахарным песком до пены. Добавить сгущенное молоко. Перемешать.

2. Изюм замочить, дать набухнуть. Слить воду. Отжать через тряпочку. Подсушить.

3. Измельчить грецкие орехи. Поломать печенье до кусочков размером 10х10 мм.

4. Смешать изюм, грецкие орехи, печенье. Залить смесью сгущенного молока, сливочного масла и сахарного песка.

5. Дно формы выстелить полиэтиленом. Посыпать крошкой печенья. Выложить сладкую массу. Разровнять. Придавить грузом, чтобы уплотнить массу и торт не рассыпался при нарезке.

6. Оставить на 6 часов при комнатной температуре. Чтобы печенье размякло, пропиталось.

7. Убрать в холодильник на 12 часов, чтобы зафиксировалась форма.

8. Вытащить из формы, снять полиэтилен. Выложить на блюдо. Порезать.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ-БЕЗЕ
На 8-10 порций:
5 крупных белков комнатной температуры
275 г мелкого сахара
1 ч л апельсинового сока
1 ч л крахмала, просеянного

Для апельсиновой начинки:
2 ст л крахмала, просеянного
4 крупных желтка
100 г мелкого сахара
тертая цедра и сок 2 апельсинов
100 мл обезжиренного молока
150 мл взбитых сливок
1. Нарисовать три прямоугольника размером 25х10 см на пергаменте для выпечки. Вырезать, оставляя 10 см до края. Перевернуть бумагу и положить на противень.

2. Для безе взбить белки в чистой миске до мягких пиков. Взбивая, добавить сахар, добавляя по ложке. Продолжать взбивать, пока смесь не станет блестящей и плотной. Добавить апельсиновый сок и крахмал.

3. Переложить смесь в кондитерский мешок с большой насадкой в виде звезды. Выдавить горизонтальные линии, чтобы заполнить ими три прямоугольника. На другом листе выдавить четыре звезды.

4. Запекать безе при 140 гр С втечение 1 часа 20 минут, затем снизить температуру духовки до 110 гр С и запекать еще 1 1/4 часа. Выключить духовку и оставить безе внутри на 30 мин - 1 час, чтобы оно подсохло.

5. Для начинки смешать крахмал с 1 ст л воды в кастрюле, затем добавить желтки, сахар, апельсиновую цедру и сок. Довести до кипения молоко в кастрюле, затем постепенно добавить крахмал. Вернуть в кастрюлю и готовить, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. Переложить крем в миску, положить на поверхность пергаментную бумагу, чтобы не образовалась пленка, и дать остыть. Взбить сливки до невысоких пиков и добавить в крем.

6. Аккуратно поднять безе с бумаги. Проложить их апельсиновым кремом и положить на блюдо. Сверху положить четыре ложки крема и украсить сверху звездочками из безе. Порезать на куски и подавать.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Торт Медовый.
Для коржей:
масло слив. 200 гр.
мед -2 ст. ложки
яйца-3 шт.
Все взбиваешь хорошо. Потом ставишь на паровую баню и потихоньку всыпаешь муки, мешая. Пока не будет тесто густым, как примерно на манты. Делишь на 8 частей тесто. Раскатываешь тонко и на лист в духовку не надолго минуты на 2.На 190-200.
Для крема:
Сгущенка-1 банка.
масло слив. -100 гр.
Крем очень долго надо взбивать, что бы был густой. Как масло.
Далее промазываешь каждый корж кремом. Должно получиться 8 коржей. Дожно остаться тесто от коржей. Его мелишь и посыпаешь сверху. И бока посыпаешь тоже. Еще можно сверху шоколадкой посыпать. И взбитыми сливками украсить! Очень вкусный тортик получается! Приятного чаепития!!!)

Светлана Иванова

Как испечь медовый торт
Состав теста:

1 чашка сахарного песка;
3 чашки муки;
2 ст. л. меда;
два куриных яйца;
1 ч. л. пекарского порошка;
120 грамм сливочного масла.
Состав крема:

300 грамм масла (сливочного) ;
1,5 банки вареного сгущенного молока.
Для украшения вам понадобится:

Грецкие орехи
Приготовление:
Растопите масло на водяной бане, добавьте мед и сахар. Нагревайте, помешивая, до однородности массы.
Добавьте разрыхлитель и размешивайте добела. Снимите с водяной бани, остудите. Добавьте яйца и перемешайте все.
Всыпьте муку, замесите тесто, затем разделите его на 6-8 частей и раскатайте коржи. Выпекайте коржи 5-10 минут при 180 градусах.
Для крема размягчите масло и взбейте его миксером до пышности. Добавьте по одной-две столовой ложки варенную сгущенку и продолжайте взбивать до пышной однородной массы.
Коржи промажьте кремом и выложите друг на друга. Края торта обрежьте. Обмажьте торт сверху и по бокам кремом, обсыпьте оставшейся от обрезки крошкой и украсьте грецкими орехами.

Дмитрий

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм