Десерты, сладости, выпечка

Завтра у мамы День Рождение =) Помогите, пожалуйста, с рецептом тортика...

Здравствуйте! Завтра у мамочки моей ДР, как я уже сказала... Хочется порадовать её чем-нибудь вкусненьким. Подскажите какой-нибудь рецепт, пожалуйста. В нашей семье вообще готовит в основном отец =) Я сама никогда ничего замысловатого не делала - отсюда основное пожелание: * чтобы было не очень сложно приготовить. Спасибо!
готовый бисквит, фрукты по сезону, крем из маскарпоне, сливок, сахара и желатина. Чашку застелить плёнкой, выложить фрукты, нарезанный бисквит, залить кремом, повторить. Убрать на 2-3 часа в холодильник. Потом перевернуть на блюдо, осторожно отделить плёнку, оформить шоколадом, фруктами или сливками. Бисквит можно заменить на печенье, маскарпоне на сметану, тогда сливки добавлять не надо. Фото вы увидите.
Марина Трофимова
Лучший ответ
ТОРТ С ЯГОДАМИ.
Майонез -1 банка, сахар 2 стакана, яйца-3 шт. , сметана -1,5 стакана, масло сливочное -0,5 ч. ложки, сода-0,5 ч. ложки, мука-1,5 стакана.
Желтки растереть с 1 стаканом сахара до побеления, добавить майонез, сметану, соду. Хорошо вымешать, положить муку. Форму или глубокую сковороду смазать маслом, посыпать мукой, выложить приготовленное тесто. Выпекать до готовности при температуре 200 (готовое выпеченное тесто имеет золотистый цвет ). Вынуть его из духовки, положить сверху какие-либо свежие ягоды, залить их взбитыми яичными белками с 1 стаканом сахара и снова поставить в духовку с температурой 150 градусов. Когда на белках появится золотистая корочка и они хорошо подсохнут, торт достать .
Торт шоколадный французская кухня

Для теста:
40 грамм муки ,
Три яйца,
120 грамм какао,
1ч. ложка соды с лимонной кислотой,
сто грамм сахарного песка.

Для крема:
125 грамм шоколада,
Пятьдесят грамм очищенного фундука,
2 яичных желтка,
сто грамм сахарного песка,
Четыре ст. ложки растворимого кофе,
сто грамм сливочного масла .

Для глазури:
двести пятьдесят грамм сахарной пудры,
1 яичный белок,
1 маленький лимон.

Тест: в миске растереть сахар с желтками. Отдельно перемешать муку, соду с лимонной кислотой, какао.

Выложить смесь в яичную массу, все перемешать. Взбить белки в крутую пену, бережно смешать с тестом, поднимая его снизу вверх.

Вылить тесто в намазанную маслом, посыпанную мукой форму, выровнить, поместить в духовку, нагретую до 120°С. Через 15 мин повысить температуру до 140°С. Вынуть бисквит из формы горячим, остудить на решетке.

Разрезать бисквит на два пласта, нижний пласт покрыть кремом, а верхний, края торта намазать глазурью.
Крем: очищенные орехи обжарить на сухой сковороде на сильном огне 2-3 мин. Остудив, потереть их ладонями, чтобы убрать шелуху, размолоть в миксере либо мельнице, но не слишком мелко. В кастрюлю с толстым дном добавить яичные желтки, сахар и" кофе, перемешать деревянной ложкой. Разогреть на водяной бане до загустения, помаленьку размешивая. Убрать кастрюлю с плиты, в яичную смесь добавить размягченный шоколад, размешать до размягченного состояния. Охладить. Взбивая яично-шоколадную смесь, доложить понемногу взбитое размягченное масло, размолотые орехи.

Глазурь: в сахарную пудру доложить яичный белок, лимонный сок. Взбивать до тех пор, покуда не получится белая непрозрачная масса - глазурь.

Совет
Получится замечательная глазурь для торта, если растопить шоколадные имятные конфеты, прибавить одну либо две ложечки воды либо молока .
1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 чайная ложка соды, 1 стакан муки. (на 3 коржа)
растереть яйцо с сахаром, добавить сметану, соду, муку, замесить густое тесто, разделить на 2-3 части, выпекать при 180 градусах.
крем для торта: молоко сгущенное вареное полбанки, молоко 1 стакан, мука без горки 2 столовые ложки, ванилин 1 упаковка.
сгущенку, ванилин, молоко и муку хорошо взбить миксером, проварить мешая до загустения, промазать кремом коржи, сверху украсить любыми свежими фруктами.
Ольга @****
яблочный или вишневый пирог - просто и быстро!