Света Субботина

В каких правовых нормах размещен принцип, кто исполняет обязанности Президента РФ, если премьер-министр не может?

Обращаю внимание, нужно написать не того, кто будет исполнять обязанности премьера, а ПРЕЗИДЕНТА. Вот если с Путиным в 2000 году что-то случилось, кто бы исполнял обязанности Президента? Или это в нашем законадательстве четко не прописано?

Имеется в виду, когда Владимир Владимирович был и. о. Президента.

Татьяна Рыбакова

ст 92.п. 3 Конституции Российской Федерации
3. Во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации. Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации не имеет права распускать Государственную Думу, назначать референдум, а также вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации.

Игорь Воротников

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ
(ред. от 28.12.2010)
"О Правительстве Российской Федерации"
ст. 8

Jh

Вот народу заняться не чем, найду кому дать подрулить =))))