Ден Дениска

Как определить, у черепашки линька или грибок?

Борис Тарханов

Не бывает у них выраженной линьки. Либо авитаминоз, либо болезнь. Дайте для начала Тривит на корм, УФ, если не прекратится, скорее всего грибок.

Кирилл Григорьев

Если грибок то в воде заметно вокруг шеи и лап черепашки как бы слизь (не знаю как точно выразиться) , облезает панцирь, если это обычная линька, то пластинки сходят целиком и ровно, а если грибок то как то кусками. Еще может немного порозоветь кожа.