Andrey Andrey

Скажите пожалуйста плюсы и минусы породы собак "Хаски"

Ирина Панкова

Скажу так, как говорю всем. Это адская собака. И большинство людей ее берут за красивые глаза и необычную внешность.
Плюсы? Какие плюсы. . Нет их в принципе, особенно для городского содержания. Разве что покрасоваться перед соседями, и самому любоваться на эту красоту.
Она обширно линяет, вроде бы круглый год. Когда вылинивает, то поверьте, облезлая хаски красотой не блещет.
Она не очень преданна. Выражается в том, что любит "путешествовать". Только с поводка спустите, отправиться на поиски приключений.
Ее крайне трудно тренировать. ОКД и цирковая дрессура - только для опытных и терпеливых.
Гулять с ней нужно не менее 2.5 - 3 часов в день. Да и не просто прогулки.. . Пробежки, нагрузки.
Если вы не хотите брать пса для "саней" и зимнего спорта, то настоятельно не советую даже думать об этом.

И да. Плюсы ЕСТЬ. Но лишь для очень спортивных и активных людей.

Р.
Рушана ...

Сибирская хаски одна из самых ласковых пород собак. Поэтому из них не получаются прекрасные сторожа. Самый главный минус в характере сибирского хаски – его непреодолимая лень и упрямство. Если сибирский хаски не хочет что-либо делать, заставить его невозможно никакими способами. Таким фирменным непослушанием сибирский хаски пытается отстоять свою независимость. Сибирский хаски не испытывает непреодолимого стремления к доминированию и лидерству в паре с хозяином, но иногда пытается поставить себя выше. Эти попытки необходимо пресекать. Но при этом хаски отлично понимает все команды, на интуитивном уровне чувствует, как настроен в данный момент хозяин. Надежный и теплый шерстяной покров хаски позволяет ему переносить самые крепкие морозы. В целом нрав сибирского хаски дружелюбный. Он очень общительный, к незнакомым людям не испытывает ничего, кроме любопытства. Не задирается с уличными собаками. На родине сибирские хаски жили стаями, а в собачьих стаях, как известно, четко выделенная иерархия. Поэтому с собаками своей породы хаски может побороться за право быть лидером и вожаком. Но эти схватки несут лишь воспитательный и принципиальный смысл, хаски не подвержен жестокости и агрессии. Сибирский хаски генетически привык к бескрайним сибирским снежным просторам, поэтому периодически он пытается найти лазейку в заборе, и отправиться в самостоятельное путешествие. Если не хотите потерять своего хаски, уделите внимание укреплению вольера и забора. Сибирский хаски обладает крепким здоровьем. Но, учитывая особенности его строптивого характера, ему нужен хозяин, которые уже имел опыт общения с такими собаками. Хаски — популярный участник гонок на санных упряжках. Эта собака — прежде всего облик лёгкости и быстроты. Она прекрасно работает в упряжке, легко перевозит не тяжёлые грузы. В настоящее время используется и в качестве декоративной породы. Собака среднего роста, красиво сложена, отличается быстротой движений. Высота в холке для кобеля 53-60 см, суки — 51-56 см. Вес кобеля 20-27кг, суки — 16-23кг.

Ольга Веткина

Плюсы-не мерзнет на улице, симпатичная, минусы, они же и плюсы, очень энергичная, при квартирном содержании может разнести всё ваше имущество нажитое непосильным трудом.

Жангали Пшенбаев

+: красивая, не кусается, для детей очень подходит, катает на санках
-:грызёт обувь, сбегает из дома если не нагулялась.

Olga Ibragimova

если давать полноценные физические нагрузки, то одни плюсы.. если брать за красивые глаза-то собака станет нервной, истеричной.. мышцы атрофируются и ничего хорошего

Галина

Только что прочитала, а тут ваш вопрос http:/ /www. ellf. ru /cognitive /28826 -xaski -luchshie- druzya- cheloveka -ili- xudshie -vragi. html ( пробелы уберите)
Для своего дома - хорошо
Для квартиры - плохо
Эти собаки были выведены для нард. А это представляете какая нагрузка?? ? Им нужно ОЧЕНЬ много движения. Или наче вы выростите чертенка.

Елена Заморина

Энергичная, голубые глаза, морозоустойчивая. Минусы-много шерсти, особенно во воремя линьки, склонный к бродяжеству