Макс Гаврилин

Почему обычно разбивают сердце очень эгоистичным людям???

О Б Ъ С Н Е Н И Е

Аксиома 1: все хотят быть счастливы.

Механика отношений.
Встречаются двое ради реализации аксиомы 1. Им приятно вместе - потому они и вместе (без разницы год, месяц, день или час) . Но жизнь стабильна лишь в своей нестабильности: люди меняются и, возможно, кому-то уже не приносят удовольствия былые отношения, а второй далее пьет из них сок жизни. Первый хочет реализовать аксиому 1, как и второй и идёт на разрыв отношений. Обычно второй начинает кричать "Ты мне разбил сердце", "подонок, гад и негодяй",...Им кричит желание быть счастливым даже через несчастье другого. Ну не эгоист?? ? Уажай свободу выбора. Пойми, прости и отпусти) )

Второе. О вкладывании в отношения.
Потребитель. Ему предлагают - он без тени смущения берёт. После разрыва отношений - крики и гвалт "я потратил на тебя деньги, внимание, годы жизни,... ". Что им кричит? - он вложился в человека с целью получить сверхприбыль. Ну не змеюка подколодная, холод и чистый НЕОСОЗНАННЫЙ расчёт? ? С таких позиций те кто используют других в своих целях выглядят более благородными без коварных замыслов.

Роман Богдашкин

они сами этого хотят считают всех виновными во всем этом ну и счастливы от этого.

Павел Копытцев

оба чмошники,
ответ на вопрос (оранджевенький) -очень эгоистичные люди привыкли брать от жизни все за счет других, и воспринимают это как должное, когда им не дали в очередной раз для них сие есть катастрофа.
А то что никто ему не был должен ничего изначально, это в расчет не берется

Надежда Андреева

Скажу короче:
Эгоист абсолютно уверен, что он само совершенство и ему нет равных. Но... нет, находится кто-то более интересный и не сконцентрированный на себе любимом и готовый ещё и что-то дать (эмоциональный смысл). А это есть огромное разочарование для эгоиста.