Мажинова Оксана

Нужна помощь!!! Ставрополь - какие достопримечательности, какая культура, территория отдыха? Все нужно.

Аман Телегин

Ставрополь (в переводе с греческого - "город креста") является городом краевого значения и административным центром Ставропольского края.

Достопримечательности Ставрополя . История .

В числе архитектурных достопримечательностей Ставрополя сохранившаяся в центральной части города Крепостная горка с фрагментом крепостной стены (1770-1780), рядом с которой воздвигнут памятник А. В. Суворову, мечеть, кафедральный собор св. Андрея Первозванного, собор Успения Божией Матери (19 в.) , здание бывшего Гостиного двора, присутственных мест, гимназии (середина 19 в.) , а также комплекс военного госпиталя (1840-е) .

Архив категории “Достопримечательности Ставрополя”

Ставрополь . Разные сведения .Достопримечательности Ставрополя .

Мэри ***

Предлагаю экскурсии по достопримечательностям в Ставрополе. Поездка занимает от 2х до 6ти часов, в зависимости от выбранных вами мест.

1- развалины немецкого моста за посёлком Татарка в устье реки Егорлык,
2- развалины немецкого моста в Мамайском лесу,
3- мужской монастырь с источниками в поселке Верхняя Татарка (можно искупаться)
4- смотровая площадка "Крест" в Таманском лесу,
5- смотровая площадка ресторана "Волчьи Ворота",
6- мемориал "Вечная слава" на проспекте Карла Маркса,
7- мемориал "Солдат" на Крепостной горе,
8- "Триумфальная арка" на проспекте Карла Маркса
9- "Площадь 200летия" на Ботанике,
10 - мемориал "Холодные родники" на Ботанике,
11 - "Комсомольский пруд", центральное городское озеро города Ставрополя (можно искупаться),
12 - мемориал "Холодные родники" в Таманском лесу (можно искупаться),
13 - парк "Победа" в Ставрополе

Вы сами выбираете места осмотра и время проведения. В нашу стоимость входит автомобиль и гид, который ответит на все интересующие вас вопросы.
2х часовая экскурсия от 1го до 4х человек – посещение 5ти мест из списка на ваш выбор = 1300 рублей.

6ти часовая экскурсия по всем перечисленным выше местам = 3000 рублей.
безлимитные фотографии на ваши средства фиксации = бесплатно/ бесценно.

(возможно как в утренние, дневные и вечерние часы)
**Так же нами разработана экскурсия для поломников и любителей «церквей и монастырей»

тел. 8-962-015-21-94