Елена Тюлина

рассказ о феврале со словами межа,рубеж ,граница?

Владимир

для развития фантазии...

февралиНо мне сказал приятель:\- Плюнь,\у нас в стране всегда июнь.\В краю потомственных вралей\и не бывает февралей.\А то, что на дворе февраль,\тебе сказал приезжий враль. Илья Войтоветский

Что же дают\ за февраль,\ за работу,\ за то,\ что с фронтов\ не бежишь? -\ Шиш. Владимир Маяковский 1927 Хорошо!\Октябрьская поэма
ФЕВРАЛЬ Дон Педро\ День добрый, Бенедикт. Но что с тобой?\ Ты смотришь февралем; морозом, бурей\ И тучами лицо твое мрачится. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник Много шума из ничего
ФЕВРАЛЬ Теперь февраль. Прижизненно влюбленный \ ты губы жмешь и славишь свой удел. \ Он вовремя и он тебя поймет...\ Воронья тройка вертит небосвод... Петр Чейгин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ИЗ КНИГИ "ПЕРНАТЫЙ СНЕГ"\Воронья двойка, тройка с пристяжной
ФЕВРАЛЬ Свистящий и режущий, режь и свисти, \ Сжигай мою душу, февраль! \ Пока я ,как снег, не растаю в горсти, \ Расти и врастай в меня, враль! Олег Охапкин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВТОРОЙ ОРФИЧЕСКИЙ ГИМН ФЕВРАЛЮ
февраль От деревьев тени.\ В воздухе вода.\ Ветерок заденет —\ Скрипнут ворота.\ Мы пришли, однако,\ В теплом феврале\ Белая бумага\ Снега на горе.\ На салазках едем —\ Сторонись, народ! Галина Метелева
ФЕВРАЛЬ В ночь зимнюю февральскую глухую \ Меня носила снежная метель \ На дикую пустую мостовую -\ В холодную и хищную постель. \ Петр Брандт 1973 "У Голубой лагуны". Том 4A. Я варвар, я германец, сызмальства
ФЕВРАЛЬ Российская стужа, норд-ост колотун \ Убьет меня гилью и тьмой, \ Зане я касался орфических струн, \ И дух мой не сжился с тюрьмой. Олег Охапкин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВТОРОЙ ОРФИЧЕСКИЙ ГИМН ФЕВРАЛЮ
февраль Начиналось все в нежном феврале,\ А кончалось под другой звездой.\ Писали мертвым кольцом на стекле,\ И утром буквы смывал — прибой.\ Целовались в странных масках,\ Под черной вуалью — алый рот.\ Огонь Нины всегда был ласков,\ И Риточкин мягкий лед. Станислав Курашев из цикла «Для странных губ и струнных ветра» 2000
февраль В феврале видели, как с севера на юг от горы до горы\ пролетел огненный шар\ величиной с лунный диск.\ Одноногий человек идет по дороге.\ Из Орджоникидзеабада до перевала Чормазак\ он доехал на цистерне бензовоза,\ а до места добирается пешком.\ На его лице улыбка сменяет думу, дума улыбку,\ в руке подарки — новые сандалеты сыну\ и штапельный платок с кисточками жене. Виктор Полещук 1998 ЭКОНОМИКА ПУТИ

На лезвие общественного мнения\ На острие неразгаданных снов\ На дно собрался, а через лед -- как оно?\ Через толстый февраль високосный\ Сквозь октябрьский дым Янка Дягилева 1988 Раскрутили - разворотили - разболтали в с

На сленге февраля\ сквозь зубы ветер процедит,\ что, мол, зима, что все врала\ мне ветка вербы. Владимир Строчков Из книги "Глаголы несовершенного времени" 1994 Цик