Виталий Казанков

Помогите составить рассказ о феврале используя слова межа, граница, рубеж

Дмитрий

Долгие месяцы белого леденящего холода, которые, казалось бы, не закончатся никогда, близятся к завершению. С каждым днем мы ощущаем, как твердый металлический лед истончается и тает быстрее свечи. Нас одолевают чувства окончания этого вечного онемения и забвения. Это февраль! Граница, которая испепеляет холод и абсолютно все превращает в воду. Достигнув этот рубеж, зима делает шаг в пропасть, постепенно превращаясь в грязные лужи и наполняя своей сыростью все вокруг. Предчувствуя межу, за которой нас ждет что-то новое и светлое, мы всей душой надеемся на тепло животворящих солнечных лучей.
Как-то так))

Ольга

февраль это граница зимы.. .
он так же последний рубеж перед весной.. .
ну и с межой примерно так же.. .
вставить это все в разных местах рассказа