Наталья Дацюк

Напишите пожалуйста краткий рассказ со словами: рубеж, межа, граница... для племянника (он во 2-ом классе).

Esen Umarov

На краю вспаханного поля, прямо на меже стоял крестьянин с лошадью, запряжённой в соху.
Мимо проходили два пограничника с собакой, охранявшие Государственную Границу.
Крестьянин понял, что указанный рубеж ему пересекать запрещено и направил лошадь обратно