Елена

Чем больше ядер у серверной машине, тем лучше что?

Если я имею одно ядро (1 ядро (до 3.8ГГц)) , то чем 2 ядра будет для сервера?

Улугбек Эргашев

чем 2 ядра будет для сервера?) ) -да как обычно, процессором.

Наталья *****

пквапвап

Ан
Анюта

б*я - ну смотри.
К примеру у тебя 1 ядро 3.0 Ghz.
ты добавляешь ещё 1 такое-же ядро (?) (точнее покупаешь 2 ядерный процессор)
И у тебя 6.0 Ghz на одном процессоре!! !

А чем больше Ghz - тем лучше, машина будет работать быстрее и будет обрабатывать больше задач в 1 секунду чем до этого.

Ирина Аралова

скорость работы во всём

Александр Shulbert

Ничем. Количество ядер может ускорить процесс обработки данных лишь в том случае, если низкоуровневый (то есть, очень крутой, программирующий в кодах) программст будет делать программу для конкретного компа конкретной конфигурации. Тогда эти ядра могут действительно ускорить процессы. А так как программы и игры программируются не под конкретный комп и конфигурацию, а под определённое (неограниченное) количество памяти, то хоть там тысяча ядер, процессы это никак не ускорит: всё упрётся в скорость передачи данных в память, которая так же зависит от скорости и частоты шины передачи данных.

Елена Кругляк

Чем больше ядер тем больше потоков может обрабатывать за определенное время чем выше частота тем быстрее время обработки потоков