Анюта Мамаева

У меня возможно аутоимунное воспаление, следствие чего антитела бомбят организм, какой анализ и на что сдать чтобы

проверить есть ли антитела.... Много ли разных этих самых антител у организма? Какой именно мне надо сдать?

Екатерина Николаева

Иммуноферментный анализ крови (сокр. ИФА) — лабораторный метод определения антигенов и/или антител. Иммуноферментный анализ (ИФА) может быть качественным (показывает наличие или отсутствие антигенов или антител) и количественным (определение количества антигенов или антител) .
Недостатки ИФА анализа крови:
Иногда иммуноферментный анализ дает ложноположительные или ложноотрицательные результаты.